11:53 15.08.2013

Все школы обустроят внутренними санузлами до конца 2014 г. - Вилкул

2 мин читать

В 2013 году в Украине будет открыто 13 новых школ, 11 из них начнут работать уже с 1 сентября, сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

"Кроме ремонтов и реконструкции, в 2013 году откроется 13 новых школ. 1 сентября откроются 11 новых школ почти на 3 тыс. мест в Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Ривненской областях и Киеве. Еще две школы – в Донецкой и Житомирской областях - будут открыты до конца года", - сказал А.Вилкул в четверг во время селекторного совещания в Киеве.

По его словам, на сегодня ремонтно-профилактические работы заканчиваются в 19,5 тыс. школ, в 85% школ эти работы уже закончено.

А.Вилкул также добавил, что во время подготовки школ к новому учебному году и зиме особое внимание уделяется качеству обеспечения их теплом и внедрению энергосберегающих технологий.

"Для этого проводится ремонт систем отопления в 1,6 тыс. школ и реконструируется более 4,5 тыс. школьных котелен. На данном этапе работы выполнены, соответственно, на 76% и 69%", - сказал А.Вилкул.

"Отношение детей к учебе в том числе зависит от комфорта в школе. 1 сентября все руководители регионов, городов, районов, все министры пойдут на праздник Первого звонка. И люди должны быть уверены, что все необходимые работы проведены, и проведены качественно", - подчеркнул А.Вилкул.

Он также отметил, что важным вопросом сегодня остается обустройство школ по всем регионам внутренними санузлами. По его словам, до конца 2014 года или даже немного раньше во всех школах эта работа должна быть проведена.

А.Вилкул напомнил, что по состоянию на 1 января 2013 года недостаточное оборудование внутренними санузлами в школах составляло порядка 3 тыс. На сегодня, по его словам, установлено уже более 1 тыс. таких санузлов. До конца года они появятся еще более чем в 1 тыс. школ. Таким образом, отметил вице-премьер, на следующий год останется достроить еще около тысячи подобных объектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА