10:31 13.08.2013

Почти 400 человек попали в больницу с отравлением после отдыха на пляже в Севастополе

2 мин читать
Почти 400 человек попали в больницу с отравлением после отдыха на пляже в Севастополе

После отдыха на пляже "Омега" в Севастополе в больницах города с симптомами отравления оказались 386 человек, среди которых 80 детей, заявил на брифинге в понедельник председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба, сообщает сайт "Севастопольские новости".

"Я сделал замечание санстанции за то, что во всех больницах находятся по различным степеням отравления больше 80 детей, 380 человек всего, имеющих симптомы отравления. К сожалению, большая часть людей поступила с пляжа Омега, где уровень воды низкий, а количество людей огромное, из-за этого возникают проблемы", - рассказал градоначальник, критикуя доклад главного государственного санитарного врача Севастополя Романа Проскурнина "О санитарно-эпидемиологической обстановке в городе", с которым главврач выступил на аппаратном совещании.

"Конкретно не устроило то, что нужно отталкиваться не от эфемерных цифр (проверили аптеки, проверили магазины), а нужно брать конкретные случаи отравления, проблемы, которые есть в Управлении здравоохранения. И разбираться конкретно по фактам. Есть 10 человек отравившихся в каком-то ресторане – надо разобраться с этим рестораном. Или есть 20 человек, которые получили какие-то негативные тенденции на пляже каком-то. Надо конкретно заниматься, а не строить планы, что они много проверили, ну как обычно. – А вода в норме? – Да, вода в норме, вот анализы, закрылись и все, а 386 человек – это много или мало?", - цитирует В.Яцубу севастопольский новостной портал "Forpost".

В тоже время, "5 канал" со ссылкой на заместителя главного санитарного врача Заремы Смаиловой передает, что всего в инфекционных отделениях города находятся 243 человека. Информацию председателя Севастопольской городской госадминистрации В.Яцубы о том, что значительное количество отравилось на одном пляже "Омега" врач опровергла.

"По данным инфекционной больницы на стационарно лечении находится 243 человек. Случаев, связанных с пребывания в "Омеге", питанием на пляже "Омега" - это неправдоподобные данные. Мы ежедневно получаем экстренные извещения по случаю инфекционного заболевания людей - таких данных нам не поступало", - сказала она.

Также в местной государственной санэпидслужбе уточнили, что в больницах Севастополя с отравлениями находятся 93 человека, большинство из них - дети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА