21:47 10.08.2013

ДТП с участием сотрудника прокуратуры произошло в Одессе: один человек погиб

1 мин читать

Дорожно-транспортное происшествие с участником сотрудника одной из районных прокуратур произошло в субботу утром в Одессе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, на ул. Космонавтов столкнулись автомобили ВМW и ЗАЗ. Водитель и пассажир ЗАЗа получили телесные повреждения, один из мужчин от полученных травм скончался в больнице, состояние второго – стабильное.

По факту ДТП возбуждено уголовно производство по ч.2 ст. 286 (нарушение безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

"Для обеспечения объективности расследования указанного уголовного производства им займется следственный отдел прокуратуры Одесской области. Создана следственная группа из числа опытных работников. Проводятся первоочередные следственные действия, а также назначены ряд экспертиз, в том числе на содержание алкоголя в крови участников ДТП", - отметили в прокуратуре.

В связи со смертью одного из пассажиров автомобиля ЗАЗ, руководство прокуратуры Одесской области выразило соболезнования родственникам и близким, а также заявило о своей готовности оказать необходимую организационную помощь и поддержку.

"Также информируем, что сотрудник прокуратуры на время следствия отстранен от занимаемой должности, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход досудебного расследования в уголовном производстве взят на контроль прокурором области. Будет обеспечено полное, всестороннее и объективное расследование этого дела", - подчеркнули в пресс-службе.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА