23:50 08.08.2013

В Севастополе согласно распоряжению главы администрации проезд в социальных маршрутах будет стоить 1,5 гривны, вместо 1

2 мин читать

В Севастополе согласно распоряжению главы администрации проезд в социальных маршрутах будет стоить 1,5 гривны, вместо 1 гривны, сообщил на брифинге заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Элимдар Ахтемов.

"Распоряжение главы администрации принято, чтобы не парализовать движение общественного транспорта на социальных маршрутах. Оно согласовано с соответствующими министерствами и ведомствами, а также с городским советом профсоюзов", - сказал Э.Ахтемов.

По его утверждению, последний раз тарифы на перевозку пассажиров в Севастополе утверждались в 2007 году, хотя по уровню заработной платы по итогам пяти месяцев 2013 года Севастополь занимает седьмое место в Украине, а это 3073 гривны.

"В то же время в регионах, где средняя зарплата ниже, стоимость проезда в социальном транспорте повышена еще раньше, чем у нас", - сказал Э.Ахтемов.

Кроме того, по словам зама главы администрации практически не были индексированы тарифы на пригородных сообщениях, притом, стоимость за проезд километра в Севастополе значительно ниже - 18 копеек с учетом НДС.

"Поэтому после 6 лет было принято решение, чтобы не останавливать социально значимые маршруты, проиндексировать стоимость проезда. При этом не повышена стоимость месячных проездных и сохранены все льготы для тех, кто имеет на них право", - уточнил Э.Ахтемов.

На пресс-конференции также отмечалось, что в Тернополе стоимость 1 грн. 50 коп., в Житомире – 1 грн. 75 коп., в Сумах заявили о намерении повысить проезд до 3 грн. В Чернигове в 2011 году установлен тариф 1 грн. 75 коп. В Луцке в 2012 году установили тариф на уровне 2 грн. 50 коп., в Полтаве также 2.50.

Распоряжение главы СГГА вступает с момента опубликования, что будет сделано в субботу 10 августа в очередном номере газеты "Севастопольские известия".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА