08:06 08.08.2013

Режим ЧС введен в пяти регионах Дальнего Востока в связи со сложившейся гидрологической обстановкой

2 мин читать

Решением правительственной комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен на территории пяти регионов Дальнего Востока.

"Введен режим ЧС на территории Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, установлен федеральный уровень реагирования", - говорится в сообщении на сайте МЧС России.

В нем отмечается, что данное решение было принято "в связи со сложившейся гидрологической обстановкой на территории субъектов Дальневосточного Федерального округа и неблагоприятным метеорологическим прогнозом".

В четверг глава МЧС В.Пучков провел селекторное совещание по уточнению обстановки, сложившейся в связи с подтоплением населенных пунктов в результате выпадения большого количества осадков.

"Ситуация, вызванная ливневыми дождями, находится под контролем, все органы управления, силы и средства, службы работают в круглосуточном режиме. У граждан причин для беспокойства нет", - заявил министр.

В сообщении МЧС также говорится, что в пяти субъектах ДФО для проведения аварийно-спасательных работ создана группировка сил и средств в количестве 24274 человек и 4245 единиц техники, в том числе от МЧС России - 7987 человек и 1214 единиц техники и 11 воздушных судов.

На территории Амурской области создана группировка сил и средств в количестве 9625 человек и 1435 единиц техники, в том числе от МЧС России - 3102 человека и 427 единиц техники и 11 воздушных судов.

По уточненным данным, в шести районах Амурской области: Зейском, Мазановском, Серышевском, Благовещенском, Шимановском и Константиновском остаются подтопленными 17 населенных пунктов: 594 жилых дома с населением 646 человек, в том числе 159 детей, 745 приусадебных участков, 16 участков дорожного полотна автодорог местного значения и 3 автомобильных моста.

"В превентивных целях заблаговременно эвакуированы из населенных пунктов, детских оздоровительных учреждений и исправительных учреждений ФСИН 2285 человек, из них 940 детей. Непосредственно из подтопленных домов отселено 1169 человек, в том числе 338 детей. Жизнеобеспечение населения организовано", - уточняется на сайте ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 раненых

Сбиты все 13 атаковавших Украину ударных беспилотников "Шахед"

Суд избрал меру пресечения организаторам преступной группы Черновицкой таможни

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл в Украину для подготовки конференции по восстановлению

Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА