13:32 06.08.2013

Главный архитектор Киева надеется на рассмотрение Генплана столицы Киевсоветом в 2013г

2 мин читать

Начальник Главного управления градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации Сергей Целовальник рассчитывает, что Генеральный план Киева будет вынесен на рассмотрение сессии Киевского горсовета в 2013 году.

"В этом году, надеюсь, мы его выставим на сессию, уже такой, как я хотел бы, понимаете, – четыре года я боролся за этот Генплан", – сказал он в ходе "круглого стола" "Изменения в строительной нормативной базе и их влияние на рынок недвижимости в Украине" в Киеве во вторник.

Как сообщалось, в декабре 2012 года С.Целовальник допускал, что Генплан Киева будет представлен на рассмотрение столичного градсовета, ориентировочно, в феврале 2013 года.

По его словам, после внесения замечаний градсовета генплан будет направлен на экспертизу и затем передан на рассмотрение Киевсовета и Кабинета министров, добавив при этом, что будет настаивать на том, чтобы "готовый документ, Генплан Киева, рассмотрели на Верховной Раде".

Главный архитектор столицы также не исключал, что принимать Генплан столицы будет уже новый состав Киевсовета, так как горсовет текущего созыва "принимал участие во всех этих землеотводах, которые мы этим генпланом отменим".

Ранее, в октябре 2011 года, киевские власти приняли за основу проект Генплана Киева и его пригородной зоны на период до 2025 года стоимостью около 500 млрд грн.

Проект Генплана Киева, среди прочего, содержит анализ проблем застройки и определение территорий жилищного строительства. Кроме того, наряду с основными направлениями социально-экономического развития, в проекте представлены решения по модернизации транспортной и инженерной инфраструктуры города.

Заказчиком Генплана Киева выступает Главное управление градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации, а его генпроектировщиком – КО "Институт генерального плана Киева" (Киев).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА