20:28 04.08.2013

Ильичевск получил новый герб, флаг и символику городского головы

2 мин читать

Ильичевский горсовет (Одесская обл.) утвердил новый герб и флаг города, а также штандарт и колар (нагрудная цепь – ИФ.) городского головы.

Как сообщает пресс-служба Ильичевского горсовета, разработка новой символики длилась почти 6 лет. Специальная комиссия, которую возглавлял городской голова Ильичевска Валерий Хмельнюк согласовала проекты символики с крупнейшими предприятиями города, различными государственными и негосударственными геральдическими организациями, а также провела общественные слушания по этому вопросу. В результате новую символику депутаты поддержали единогласно.

Герб Ильичевска имеет форму щита, который классифицируется в геральдике как испанский тип.

В щите на фоне голубого неба расположен маяк красно-белого цвета, от которого идет луч света навстречу кораблю золотого цвета, который плывет по морским волнам сине-белого цвета. В нижней части щита на синем цвете моря находится изображение ключа от города. Щит по периметру имеет красный цвет и обрамленный с внутренней и внешней сторон золотым кантом.

Также щит обрамлен декоративным золотым картушем и увенчан золотой городской короной в виде трех башен. В нижней части картуша указана дата основания города – "1973".

Картуш с гербом наложен на два адмиралтейских якоря золотого цвета. Картуш обрамлен лаврово-дубовыми листьями золотого цвета и красной лентой с надписью на ленте под картушем "ИЛЬИЧЕВСК".

Флаг города представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3, которое разделяется на три равные горизонтальные части - золотую (желтый), серебряную (белую), лазурную (голубую). В центральной части знамени расположен герб города Ильичевска.

Колар имеет округлую форму с наложенным на нее гербом города Ильичевска, который обрамлен венком из лавровых листьев. Под картушем находится лента золотого цвета с надписью "МЭР". К колару в верхней точке золотой короны крепится связующее звено в виде "розы ветров", которое соединяется с цепью.

Цепь состоит из 18 кругов, покрытых горячей эмалью, в 8-ми из которых на красном фоне изображена "роза ветров", а в 10-ти на светло-голубом фоне изображен трехмачтовый парусник 18 века. Эмалированные круги соединены между собой 18-ю золотыми цельнолитыми звеньями.

Штандарт городского головы Ильичевска представляет собой квадратное двустороннее с золотой бахромой полотнище, разделенное на три равные горизонтальные части: золотую (желтую), серебряную (белую), Лазурное (голубую), в центре - герб города Ильичевска.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА