14:47 02.08.2013

Истоки реки Лыбидь в Киеве очистили от водорослей и камыша – КГГА

1 мин читать

Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений (КП СЗН) Соломенского района Киеве провело очистку озера, которое является истоком исторической реки Лыбидь, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в пятницу.

Коммунальщики при содействии департамента городского благоустройства и сохранения природной среды возобновили экологическое состояние водоема в парке "Отрадный".

Для очистки озера от водорослей и камыша коммунальное предприятие "Плесо" предоставило машину-амфибию. "Совместная работа коммунальных служб города существенно улучшила благоустройство парка, а киевляне получили еще одну зону для отдыха на природе", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе КГГА заверили, что работы по сохранению природного ресурса будут продолжаться и в дальнейшем. Для того, чтобы озеро не загрязнялось работники КП СЗН района трижды в сезон будут косить камыш и водоросли.

Кроме этого, городской и районный общественные советы планируют провести общественные слушания по вопросам благоустройства этой зоны отдыха.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА