14:34 02.08.2013

В FEMEN заявляют, что намерены особое внимание в Украине уделить СБУ и МВД

2 мин читать
В FEMEN заявляют, что намерены особое внимание в Украине уделить СБУ и МВД

Движение FEMEN намерено поменять приоритеты в проведении своих акций в Украине, заявляет лидер Femen в Украине Анна Гуцол.

"Нам сейчас придется поменять приоритеты. Нужно серьезно взяться за начальника СБУ, за главу МВД Виталия Захарченко. Я считаю, что их вообще нужно отдать под трибунал. Это же был какой-то нонсенс: во время так называемого празднования крещения на территории Украины действовали российские спецслужбы", - сказала А.Гуцол в интервью журналу "Корреспондент", сообщается на сайте издания.

Активистка вновь выразила уверенность, что во время визита президента РФ Владимира Путина в Киев по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси работали" российские, а не украинские спецслужбы. "Четыре года назад ко мне приходили СБУшники, угрожали. Но наши всегда только угрожают - не исполняют. Никогда к нам (в Украине -ИФ) не применяли физическую расправу - были лишь конфликты с милицией во время задержания", - сказала она.

А.Гуцол сообщила, что активисты движения не обращаются за помощью в украинскую милицию: "Ой, ну что вы - в Украине никогда не обращаемся. А вот во Франции другое дело. Когда нам угрожают радикальные нацисты, французская полиция в рамках предотвращения драк оцепляет весь квартал в Париже, в котором находится офис Femen. А здесь надеяться на подобные действия смешно. Милиция не способна даже найти ноутбук и мою собаку".

А.Гуцол также ответила, кто финансирует Femen. "У нас есть Femen shop, где продаются сувениры. К тому же мы живем на пожертвования. Мы популярны в Европе. У нашей страницы в Facebook, которая на сегодня заблокирована, было более 130 тысяч подписчиков. То есть, сообщив, что нам нужны деньги на поездку в Турцию для проведения акции, мы за три дня легко собрали $3 тысячи", - отметила лидер движения.

Во время празднования 1025-летия крещения Киевской Руси Femen заявило о ряде нападений на их активистов. По их информации, на А.Гуцол напали в подъезде и отобрали собачку, а затем в кафе неизвестный ударил ее и отобрал ноутбук, в котором хранилась важная информация движения.

Кроме того, 27 июля трех активисток движения и российского фотокорреспондента задержали в Киеве правоохранительные органы. В киевском главке милиции сообщили, то наряд патрульно-постовой службы ехал по Оболонскому проспекту и заметил трех "разгуливающих оголенными" девушек и молодого человека с фотоаппаратом. Сотрудники милиции пытались сделать им замечания из-за неподобающего вида, однако они не реагировали.

В результате трое представительниц FEMEN и молодой человек были доставлены в Оболонское райуправление милиции. Оболонский райсуд Киева назначил штрафы российскому фотокорреспонденту и трем активисткам FEMEN.

Ранее был жестоко избит один из идеологов движения В.Святский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА