16:29 01.08.2013

Жалобы и замечания на работу единой электронной базы образования в нынешнем году не поступали - Табачник

2 мин читать

Министерство образования и науки до конца дня планирует разместить на своем официальном сайте список ВУЗов, в которые на протяжении вступительной кампании этого года не было подано ни одного заявления на поступления, заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"Мы до конца дня опубликуем этот прискорбный список ВУЗов, куда на протяжении вступительной кампании не было подано ни одного заявления или подано несколько заявлений. Сейчас эти данные уточняются, после обеда они уже будут на сайте министерства", - сказал Д.Табачник на пресс-конференции в четверг.

Говоря о вступительной кампании этого года он, в частности, отметил, что не было никаких жалоб и замечаний по поводу работы единой электронной базы образования, при том, что почти треть заявлений абитуриентов была подана в электронном виде.

Д.Табачник подчеркнул, что в этом году абсолютным рекордсменом по количеству поданных заявлений стал КНУ имени Т.Шевченка, в который было подано 51,5 тыс заявлений.

Он также отметил, что сегодня в первой половине дня ВУЗы публикует списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. "Кто на протяжении четырех дней принесет оригиналы документов, те, безусловно, будут зачислены", - добавил министр.

Говоря о специальностях, которые в этом году пользовались наибольшей популярностью у потенциальных студентов, министр сказал: "По специальности бакалавр среди топ-специальностей вошли филология, финансы и кредит, менеджмент, экономика предприятий, учет и аудит, туризм, компьютерные науки и инженерия, маркетинг. Среди тех, кто поступал на магистратуру популярностью пользовались такие специальности как опять же финансы и кредит, учет и аудит, экономика предприятий. Кроме того, международная экономика, менеджмент внешней экономической деятельности, украинский язык и литература".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА