21:51 31.07.2013

Шойгу поручил начинать каждое утро в воинских коллективах с исполнения гимна России

2 мин читать

Каждое утро во всех воинских коллективах российской армии отныне будет начинаться с исполнения военнослужащими гимна России.

Такое поручение дал в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны при обсуждении вопроса о духовно-нравственном и патриотическом воспитании военнослужащих.

"Командующих и командиров прошу обеспечить исполнение гимна России. Поручаю, чтобы каждое утро в воинских коллективах начиналось с исполнения гимна, чем бы военнослужащие ни занимались", - сказал С.Шойгу.

Министр обороны дал также ряд других важных поручений. "Может, это покажется радикальным, но я готов выслушать тех, кто будет против следующих предложений", - заметил он.

В частности, министр поручил составить перечень обязательных для прочтения военнослужащими книг по военно-патриотической тематике. Министр считает необходимым подготовить краткий курс истории российской армии с выделением на это соответствующих средств. Если не получается подготовить единый курс истории для страны, нужно подготовить такой учебник для армии и ввести его во все курсы обучения военнослужащих, сказал С.Шойгу.

Министр напомнил, что "каждый уважающий себя военнослужащий срочной службы" при подготовке к увольнению из рядов Вооруженных сил готовит так называемый дембельский альбом.

"Я склоняюсь к тому, чтобы командиры возглавили процесс изготовления так называемых дембельских альбомов, поскольку у каждой воинской части своя история", - сказал С.Шойгу.

Министр также констатировал, что армия сталкивается с проблемой употребления наркотиков. В связи с этим в Военно-медицинском управлении и всех во всех профильных учреждениях нужно создать службу по контролю за возможным употреблением наркотиков, через которую должны проходить все - от солдата до командира, поставил задачу С.Шойгу.

Кроме того он распорядился в этом году завершить создание киностудии при телеканале "Звезда", отметив, что эта киностудия будет заниматься художественными, документальными и, возможно, анимационными фильмами. Отделения киностудии необходимо образовать в родах войск и военных округах, сказал С.Шойгу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА