09:08 30.07.2013

В Ялту приехало на 10 процентов больше отдыхающих, чем в прошлом году – мэр Ялты

2 мин читать

В Ялту только по официальным данным за последние месяцы приехало более 200 тысяч отдыхающих, что на 10 процентов больше, чем в минувшем году, сообщил в эфире телерадиокомпании "Ялта" Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Если в прошлом году в июле здравницы были заполнены на 90 процентов, то в этом на 100. Такая же позитивная тенденция и в заполняемости пансионатов, гостиниц, баз отдыха, хотя места в них пока есть", - сказал С.Илаш.

По словам градоначальника, только за последние месяцы в местные бюджеты по Большой Ялте поступило туристического сбора более 1 млн грн, что больше, чем за такой же период прошлого года.

"При сохранении такой тенденции сумма сборов по результатам курортного сезона должна быть также большей, чем в минувшем году, что даст возможность увеличить поступления в бюджет местных поселковых советов", - отметил С.Илаш.

Мэр Ялты также считает, что в этом году общее поступление средств в бюджет от курортно-туристической сферы должно быть значительно большим за счёт продления курортного сезона.

"Поставлена задача продлить курортный сезон до 7 месяцев, поэтому в этом году из 50 культурно-зрелищных мероприятий, запланированных на год и способных привлечь туристов и отдыхающих в Ялту, наиболее зрелищные события намечены на сентябрь, октябрь и даже ноябрь", - уточнил С.Илаш.

Среди таких событий он назвал автомобильные гонки "Ялта-Ралли", которые в этом году будут проходить в новом формате, что даст возможность впервые объединить соревнования по автоспорту, музыкальный фестиваль международного уровня и шоу.

"В числе мероприятий также фестиваль "Крымские зори", Международный телекинофорум "Вместе", чемпионат мира среди телохранителей, ещё одно международное ралли ретро-авто и электромобилей, ряд международных фестивалей", - дополнил С.Илаш.

Ялтинский городской голова считает, что увеличению количества отдыхающих будет способствовать создание в этом году Туристического информационного центра Большой Ялты, с помощью которого жители Украины со своих регионов могут бесплатно получить любую информацию, как по организации отдыха, так и по любым другим проблемам, которые могут возникнуть у отдыхающих и туристов.

"Внедряется новый проект – оплата туристического сбора через терминалы с получением дисконтной карты скидок в 170 предприятиях и организациях, оказывающих различные услуги отдыхающим от магазинов до развлечений со скидкой от 5 до 20 процентов", - сообщил С.Илаш.

Ранее мэр заявлял, что поставлена задача – сделать Ялту главным круглогодичным курортом Причерноморья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА