16:27 23.07.2013

Более 5 тыс правоохранителей будут следить за порядком в Киеве в дни празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси

2 мин читать

Милиция усилит охрану общественного порядка в центральной части г. Киева в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве во вторник, во время проведения массовых мероприятий 26-28 июля для охраны общественного порядка будет задействовано 5,2 тыс человек личного состава столичной милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

С пятницы по воскресенье в столице Украины будут присутствовать официальные делегации во главе с президентами государств, официальные правительственные лица из разных стран мира, представители высшего духовенства, священнослужители, верующие.

Охрана общественного порядка будет усилена в местах проведения массовых мероприятий с участием лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана, в местах большого скопления людей, в частности, в центральной части столицы, и на остановках общественного транспорта и метрополитене.

В связи с предстоящими мероприятиями, начальник ГУМВД Украины в Киеве, генерал-лейтенант милиции Валерий Коряк обратился ко всем участникам массовых праздничных мероприятий с просьбой проявлять терпимость к различным вероисповеданиям и уважение друг к другу. Также он призвал соблюдать требования украинского законодательства, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтные ситуации и способствовать работникам милиции в охране общественного порядка.

В.Коряк отметил, что за совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

"Хочу заверить киевлян и гостей Киева, что работники столичной милиции при любой ситуации будут действовать в рамках действующего законодательства и предоставленных полномочий", - подчеркнул начальник столичного главка милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА