Интерфакс-Украина
16:54 22.07.2013

Два соучастника убийства экс-председателя набсовета Автокразбанка получили сроки

1 мин читать

Ворошиловский райсуд Донецка вынес обвинительный приговор в отношении двух мужчин, осуществлявших пособничество в убийстве по заказу бывшего председателя наблюдательного совета ОАО АКБ "Автокразбанк" (Кременчуг, Полтавская обл.).

"Осужденным инкриминировалось пособничество в убийстве по заказу, совершенное в Донецке в подъезде дома, где проживал потерпевший, а также незаконное завладение автомобилем Mercedes-Benz 600 AMG", - цитирует замначальника отдела Генпрокуратуры Павла Васенкова пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник.

По словам П.Власенкова, осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки и конфискации всего имущества. Другие детали в сообщении не уточняются.

Председатель наблюдательного совета Автокразбанка Сергей Кириченко был убит в ночь на 15 января 2003 года в Донецке.

Автокразбанк основан в 1993 году. Его крупнейшими акционерами на 1 апреля 2012 года являлись Андрей Лизогуб (20,0248%), Сергей Пахальчук (15,3798%) и Андрей Некрилов (17,7753%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов банк занимал 97-е место (1,333 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Польши и Венгрии поспорили из-за заявления Орбана о заморозке активов РФ

За нардепа Скороход внесли залог "третьи лица" - СМИ

На фронте более 140 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Международная федерация шахмат намерена допустить россиян к турнирам с национальной символикой

Международная федерация шахмат намерена допустить россиян к турнирам с национальной символикой

В Одесской области после массированных ударов РФ все службы работают в круглосуточном режиме

Уиткофф заявил о "значительном прогрессе" на украино-американских переговорах с участием Зеленского

МВД: До 14 человек возросло количество пострадавших в Запорожье в результате вражеских обстрелов

Украинская и американская делегации продолжат переговоры по Украине в Берлине в понедельник - СМИ

Страны ЕС вблизи границ РФ планируют усиление обороноспособности из-за угрозы со стороны России - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА