Интерфакс-Украина
16:54 22.07.2013

Два соучастника убийства экс-председателя набсовета Автокразбанка получили сроки

1 мин читать

Ворошиловский райсуд Донецка вынес обвинительный приговор в отношении двух мужчин, осуществлявших пособничество в убийстве по заказу бывшего председателя наблюдательного совета ОАО АКБ "Автокразбанк" (Кременчуг, Полтавская обл.).

"Осужденным инкриминировалось пособничество в убийстве по заказу, совершенное в Донецке в подъезде дома, где проживал потерпевший, а также незаконное завладение автомобилем Mercedes-Benz 600 AMG", - цитирует замначальника отдела Генпрокуратуры Павла Васенкова пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник.

По словам П.Власенкова, осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки и конфискации всего имущества. Другие детали в сообщении не уточняются.

Председатель наблюдательного совета Автокразбанка Сергей Кириченко был убит в ночь на 15 января 2003 года в Донецке.

Автокразбанк основан в 1993 году. Его крупнейшими акционерами на 1 апреля 2012 года являлись Андрей Лизогуб (20,0248%), Сергей Пахальчук (15,3798%) и Андрей Некрилов (17,7753%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов банк занимал 97-е место (1,333 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно один гражданский травмирован в результате вражеского удара по жилому дому в Запорожье - ОВА

Украина может получить первую выплату от ЕС в рамках кредита EUR 90 млрд в начале апреля – Домбровскис

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

Зеленский Трампу: Украина ожидает выполнения договоренностей о безопасности городов на период экстремальных морозов

Порошенко сообщил о развертывании фронтовых стирально-душевых комплексов в Киеве

В Украину поступили первые 78 из более 300 промышленных котлов от Италии в рамках энергетической помощи - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА