16:10 22.07.2013

В Кривом Роге задержаны члены ОПГ, которые продавали детей-сирот в Москву

1 мин читать

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области задержали двух членов организованной преступной группировки, которые продавали в Москву детей–сирот для занятия попрошайничеством.

"В прошедшие выходные работниками УБОП были задержаны члены преступной группы, которые занималась торговлей людьми. В качестве жертв выбирались сироты, воспитанники детских домов, которым предлагалось трудоустройство в Москве. У людей отбирались паспорта, а после транспортировки в Москву, их заставляли заниматься попрошайничеством. В настоящее время уже задокументировано 5 фактов деятельности группировки", - сообщил на пресс-конференции в понедельник начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

Члены ОПГ, 47- летние мужчина и женщина, были задержаны "на горячем", во время отправки с железнодорожного вокзала поездом сообщением "Кривой Рог - Москва" двух жителей г. Кривой Рог, для дальнейшей передачи другим лицам с целью занятия попрошайничеством.

По данному факту следственным управлением открыто уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ч.2 ст.149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины.

Злоумышленникам грозит лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА