09:56 22.07.2013

Строительство многоуровневых парковок позволит разгрузить центр Ялты от автомобилей – мэр города

2 мин читать

Для разгрузки Ялты от автомобилей принято решение о строительстве четырех многоуровневых парковок, сообщил Ялтинский городской голова Сергей Илаш в прямом эфире на радио "Ялтинский меридиан".

"Мы определили четыре места под будущие парковки, поэтому в ближайшее время те гаражи, которые находятся незаконно на этих местах, будут снесены, с привлечением к жёсткой ответственности тех, кто их установил", - пообещал С.Илаш.

Конкретизируя ситуацию, мэр сообщил, что такие участки определены в районе Южнобережного шоссе, где, по его словам, достаточно места.

"Мы построим многоуровневые парковки, которые позволят размещать транспорт нашим жителям бесплатно, а туристы будут ставить свои автомобили за плату, когда они приезжают к нам на отдых. Тем самым будем разгружен центр, улицы, придомовые территории", - уточнил С.Илаш.

По его словам, отработаны предложения о двухуровневых развязках на южнобережном шоссе, что существенно облегчит движение на перекрёстках, и подобраны земельные участки в спальных районах под инвестиционные проекты строительства многоярусных паркингов.

"Это важно, но не решает проблему в перспективе, поэтому для того, чтобы было стратегическое видение организации движения транспорта, городу нужно привлечь высококвалифицированных специалистов, которые бы научно обосновали и на практике подтвердили стратегическую схему организации движения транспорта", - отметил С.Илаш.

Городской голова также считает, что необходимо научно обоснованное переосмысление и разработка практически применимой программы функционирования транспортной сети Ялты.

"Это нужно для создания, отвечающей потребностям, транспортной инфраструктуры, усовершенствования маршрутной сети и повышения культуры обслуживания. Поэтому Ялте необходим долгосрочный проект организации транспортного движения в городе", - дополнил С.Илаш.

В программе экономического и социального развития Большой Ялты на 2013 год поставлена задача развития внутригородского электротранспорта, увеличение пропускной способности улиц и мостов города Ялта, развитие экологически чистых видов городского транспорта, в частности, канатных дорог, создание инфраструктуры велотуризма, развитие вертолетного транспорта (такси), инфраструктуры морского порта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА