23:51 18.07.2013

В Ялте в создание самого крупного комплекса отдыха в Европе будет инвестировано около 1 млрд. грн.

2 мин читать

В Ялте в течение 3-4 лет в создание самого крупного и современного комплекса отдыха в Европе будет инвестировано около 1 миллиарда гривен, сообщил во время прямого эфира на радио "Ялтинский меридиан" Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Прошли переговоры собственниками "Ялта-Интурист", которые заключили меморандум с крымским правительством, чтобы в ближайшие три-четыре года инвестировать в Ялту более 1 миллиарда гривен", - сказал С.Илаш.

По его словам, в Ялте будут созданы комплекс отдыха на 2500 номеров с одновременным размещением 6 тысяч человек, самый большой в Европе аквапарк, шикарные рестораны, колесо обозрения, пляжи, места для занятий спортом, в том числе и пляжным волейболом, реконструирован пансионат "Донбасс".

"Завершение этого масштабного проекта к 2017 году позволит создать порядка 1300 новых рабочих мест, увеличить число отдыхающих в комплексе до 150 тысяч человек в год и более, увеличить налоговые поступления в местный бюджет на 13 миллионов гривен в год", - отметил С.Илаш.

Кроме того, как уточнил руководитель, сегодня ведутся переговоры ещё с одной группой, для которой подбирается площадка для захода сетевой гостиницы "Континенталь".

"Мы должны выдержать все условия, которые требует данная сетевая гостиница, тогда на территории Южного берега Крыма у нас появится первая сетевая гостиница", - отметил С.Илаш.

По словам градоначальника, функционирование кардинально преображённого комплекса отдыха позволит значительно повысить привлекательность города Ялта, как места отдыха и проведения мероприятий европейского уровня.

"Совершенная инфраструктура отеля и универсальность предоставляемых услуг привлекут бизнес-туристов со всего мира на различные корпоративные, межгосударственные мероприятия и саммиты, которые будут проходить в осенне-зимний период, что позволит сделать Ялту круглогодичным курортом", - подчеркнул С.Илаш.

Мэр также констатировал, что в течение последних лет успешно завершена реализация 5-ти наиболее крупных, имиджевых инвестиционных проектов, общий объём инвестиций, по которым составил 72,6млн. долл. США.

"В числе таких проектов реконструкция гостиничного комплекса "Ореанда" с общим объёмом инвестиций 31 миллионов долларов США, первая очередь реконструкции международного детского центра «Артек», с объёмом инвестиций 17,8 миллионов долларов США, строительство и эксплуатация пансионата имени Терлецкого с вложением 11,8 млн. долларов США", - уточнил С.Илаш.

По данным городского головы, на территории города сегодня продолжается реконструкция 19 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 354,6 млн. долларов США.

"Это проекты по созданию торгово-развлекательных и гостиничных комплексов, по реконструкции ветхого жилищного фонда, по строительству объектов рекреационного назначения", - дополнил С.Илаш.

Как ранее заявил Ялтинский городской голова, руководством города поставлена стратегическая задача – сделать Ялту главным круглогодичным курортом Причерноморья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА