13:54 18.07.2013

В Ивано-Франковской области 16-летняя девушка умерла после посещения стоматолога

1 мин читать
В Ивано-Франковской области 16-летняя девушка умерла после посещения стоматолога

В Ивано-Франковской области в среду, 17 июля, после посещения стоматологического кабинета в одном из сел Коломыйского района умерла 16-летняя девушка.

"Вчера вечером после посещения стоматологического кабинета в одном из сел Коломыйского района у 16-летней девушки внезапно ухудшилось состояние здоровья. Бригадой скорой помощи она была доставлена в Коломыйскую детскую больницу с диагнозом "анафилактический шок, приступ астмы с тяжелым шокирующим течением", в результате чего девушка скончалась", - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области в четверг.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст .140 (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Украины, расследование которого контролирует Коломыйская межрайонная прокуратура.

В настоящее время правоохранители выясняют, должным ли образом медики выполняли свои обязанности при предоставлении девушке медицинской помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА