16:11 16.07.2013

Нападения на инкассаторов свидетельствуют о недостаточном соблюдении инкассаторами инструкций – начальник милиции в Днепропетровской области

1 мин читать

Недавние преступления с инкассаторскими автомобилями в Днепропетровской и Николаевской областях свидетельствуют о недостаточном соблюдении инкассаторами инструкций, а также о просчетах банковских учреждений при подборе инкассаторов-охранников, считает начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

"Анализ всех обстоятельств дает возможность говорить о том, что допускается много ошибок, в первую очередь, со стороны руководителей служб безопасности банков, которые подбирают людей, недостаточно устанавливается способ жизни людей, которых берут. Также на недостаточном уровне проводятся инструктажи, допускается ряд нарушений при сопровождении денег", - рассказал он на брифинге во вторник в Киеве.

"Возможно, необходимо усилить охрану при перевозке значительных денежных средств", - сказал он, отвечая на вопрос о том, с чем могут быть связаны инциденты, которые произошли в недавнее время с инкассаторскими машинами.

По его словам, в частности, речь идет о том, что инкассаторские автомобили останавливаются в неположенных местах, инкассаторы не всегда пользуются бронежилетами.

"Наверное, где-то не хватает контроля, тщательности в подборе, а также инструктаже кадров", - добавил начальник областной милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА