14:11 16.07.2013

Омбудсмен и Общество Красного Креста Украины подписали меморандум о сотрудничестве

1 мин читать

Меморандум о сотрудничестве уполномоченного Верховной Рады по правам человека и Обществом Красного Креста будет способствовать эффективной работе офиса омбудсмена и Общества Красного Креста, считают руководители этих организаций.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", меморандум о сотрудничестве между уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека и Обществом Красного Креста Украины во вторник в Киеве подписали омбудсмен Валерия Лутковская и президент Общества Красного Креста Украины Иван Усиченко.

"Надеемся, что это (подписание меморандума - ИФ) углубит нашу работу по защите прав человека в Украине", - заявила В.Лутковская.

Как отметил И.Усиченко, в последние годы увеличивается количество как техногенных, так и природных катастроф, увеличивается количество военных конфликтов и от этого страдают миллионы людей, которые требуют защиты, в том числе таких организаций, как Общество Красного Креста.

"Они требуют защиты, гуманитарной помощи, социальной защиты. Я думаю, что подписание этого меморандума даст дополнительный стимул для защиты прав человека, стимул для предоставления помощи тем людям, которые требуют нашей помощи", - отметил он.

И.Усиченко подчеркнул, что Общество Красного Креста Украины действует как нейтральная организация, непредвзято, соблюдая все принципы международного движения Красного Креста и предоставляет помощь, "невзирая на национальность, расу, партийную принадлежность или религиозное вероисповедания тем людям, которые нуждаются в помощи".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА