23:04 10.07.2013

В Ялте приступили к созданию карты экологического благополучия города

2 мин читать

В Ялте в рамках проекта "Ялта – самый чистый город в Украине!" приступили к созданию карты экологического благополучия города, заявил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"В Ялте должно быть проведено социально-экологическое зонирование микрорайонов, выявлены "болевые точки" и создана карта экологического благополучия города", - сказал С.Илаш.

По его словам, в городе уже ведётся целенаправленная работа по изучению экологической ситуации для того, чтобы скоординировать плановую работу по её улучшению.

"Ялта должна навсегда сохранить за собой право называться самым благоприятным городом для проживания", - подчеркнул С.Илаш.

По его утверждению, сегодня ликвидирована последняя, десятая несанкционированная свалка, из числа тех, которые были выявлены в городе.

"Сейчас на повестке дня – снос заборов и очистка территорий, находящихся за ними. Система заработала – заборов не будет, будут наведены чистота и порядок", - пообещал С.Илаш.

Среди основных задач, которые поставлены на данный момент, градоначальник назвал – увеличение в Ялте количества новых контейнеров и урн для мусора, в связи со значительным увеличением количества отдыхающих и туристов.

"Возле каждого киоска, магазина, объекта общественного питания, бытового обслуживания, согласно Правилам благоустройства, должна стоять урна или контейнер за счёт самих предпринимателей, а мусор вывозиться не реже двух раза в день", - отметил С.Илаш.

Он также сообщил, что сегодня у одной из организаций, которая занимается сбором и утилизацией твердых бытовых отходов, есть в наличие для продажи около 200 урн и контейнеров.

"В ближайшие дни они должны быть приобретены всеми, кто обязан обеспечить порядок, в противном случае мы будем вынуждены привлекать к ответственности за несоблюдение Правил благоустройства", - пообещал С.Илаш.

По утверждению, мэра сегодня для того, чтобы соблюдались Правила благоустройства, вместе с милицией работают около 200 сотрудников внутренних войск.

"К борьбе с нарушителями подключены судебные органы. А ещё город бы мог инициировать через руководство Автономной Республики Крым принятие Кабмином постановления об ужесточении штрафных санкций к нарушителям правил по соблюдению чистоты. Без этого результатов не добиться", - заключил С.Илаш.

По данным Управления городского хозяйства Ялтинского городского совета, сегодня в сутки из Большой Ялты вывозится 1800 кубических метров мусора, из которых половина приходиться на саму Ялту, что на 40 процентов больше по сравнению с обычным сезоном. Предполагается, что в ближайшие дни объём вывозимых ТБО увеличится вдвое.

В 2012 году вывезено на полигон 390 тысяч кубометров мусора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА