15:06 08.07.2013

Работники ЮЗЖД совместно с правоохранителями будут штрафовать курильщиков в поездах

1 мин читать
Работники ЮЗЖД совместно с правоохранителями будут штрафовать курильщиков в поездах

Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД, Киев) напоминает о категорическом запрете курения в вагонах поездов, что предусмотрено правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты ж/д транспортом Украины, а также законом о мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения.

"В случае невыполнения правил перевозки пассажиров нарушители будут привлечены к административной ответственности, а именно - к взысканию штрафа работниками железной дороги с привлечением правоохранительных органов", - говорится в пресс-релизе Юго-Западной магистрали.

ЮЗЖД также подчеркивает, что пренебрежение и безразличное отношение к требованиям о запрете курения в поезде может стать причиной пожара в вагоне и иметь непредсказуемые последствия для жизни пассажиров и работников железной дороги.

Административный центр ЮЗЖД расположен в Киеве. Ее общая эксплуатационная протяженность - 4668 км, развернутая длина главных путей - 6438,1 км. Электротягой выполняется 93,3% всех перевозок грузов и пассажиров.

На Юго-Западной железной дороге насчитывается 315 станций. Эксплуатационную работу железной дороги осуществляют пять дирекций по железнодорожным перевозкам - Киевская, Казатинская, Жмеринская, Коростенская, Конотопская.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА