11:06 04.07.2013

Отказы от поездок в Египет не носят массового характера – АЛТУ

2 мин читать
Отказы от поездок в Египет не носят массового характера – АЛТУ

Ситуация в курортных городах Египта Шарм Эль-Шейхе и Хургаде на сегодня остается спокойной, а отказы украинских туристов от поездок в страну носят единичный характер, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины (АЛТУ).

"По состоянию на сейчас: местные операторы сообщают, что на курортах Шарм Эль-Шейха и Хургады все отдыхают спокойно. Отказы от поездок в Египет есть, однако они единичны и не носят массового характера, туристы продолжают ехать", - отметили в пресс-службе АЛТУ.

АЛТУ постоянно отслеживает ситуацию в Египте. "Спрогнозировать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем мы пока не можем", - добавили в ассоциации.

Ранее заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварыч сообщил агентству, что рекомендация МИД гражданам Украины воздержаться от посещения ряда городов Египта в связи с массовыми демонстрациями остается актуальной: речь идет о городах Каир, Александрия, Порт-Саид, Исмалия, Асьют и других, где проходят акции протеста.

При этом, по информации МИД, ситуация в курортных городах Египта - Шарм Эль-Шейхе, Дагабе, Хургаде - остается спокойной.

Как сообщалось, министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сисси объявил о смещении Мухаммеда Мурси с поста президента и проведении досрочных президентских выборов. Он также заявил, что до выборов будет приостановлено действие конституции, а также распущено правительство.

Временным лидером страны станет нынешний глава Конституционного суда А.Мансур. Как ожидается, в четверг он будет приведен к присяге.

Между тем, М.Мурси отверг заявления военных, назвав их военным переворотом. Он заявил, что остается легитимным президентом страны, и призвал своих сторонников мирным образом защищать его легитимность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА