14:06 02.07.2013

Прокуратура Севастополя восстановила доступ к 10 пляжам и местам отдыха общей площадью 4,5га

2 мин читать
Прокуратура Севастополя восстановила доступ к 10 пляжам и местам отдыха общей площадью 4,5га

Прокуратурой Севастополя возобновлён доступ к 10 пляжам и местам отдыха общей площадью 4,5га, и демонтировано более 40 незаконно построенных МАФов, сообщил журналистам во время брифинга прокурор Севастополя Игорь Пилат.

"В мае-июне 2013 года, благодаря влиянию органов прокуратуры демонтировано 46 самовольно построенных баров, кафе, дискотек и малых архитектурным форм площадью более 4800 квадратных метров, 11 металлических ограждений и заборов", - сказал И.Пилат, ссылаясь на факты проверки соблюдения требований закона при предоставлении в собственность и пользование, продаже, смене целевого назначения земель прибрежных защитных полос вдоль Чёрного моря, использования и застройки прибрежных территорий.

По словам прокурора, в ходе проверки внесено 60 представлений, в том числе 15 органам власти, местного самоуправления и государственного контроля, подано в суд 105 исков относительно 9 га земель стоимостью свыше 10 миллионов гривен.

"В целом, с начала года за нарушения законодательства в земельной сфере зарегистрировано 15 уголовных производств относительно земельных участков площадью 37,57 га и нанесенного государству ущерба в размере 58 миллионов гривень", - констатировал И.Пилат.

Прокурор Севастополя также сообщил, что органами прокуратуры с привлечением местных органов власти и контроля изучена законность предоставления в собственность и использования 450 земельных участков во всех 4-х районах города.

"Чаше всего объектами преступных посягательств были земли прибрежной защитной полосы вдоль акваторий внутренних бухт Севастополя, пляжных зон Нахимовского района и Севастопольской зоны южного берега Крыма. В результате начато уголовное производство и заявлены иски относительно незаконного выделения земельных участков на этих территориях кооперативам "Усадьба", "Верджиния" "Морской -1", коммерческой фирме "Локос ЛТД", - уточнил И.Пилат.

Соответствующее реагирование прокуратуры было и на факты самовольного захвата и нецелевого использования земельных участков севастопольских причалов и лодочных станций.

"Это касается общественной организации "75 причал", частного предприятия "Моби Дик", а также общественной организации "Яхт-клуб "Казачья бухта", - дополнил И.Пилат.

В заключение прокурор Севастополя подчеркнул, что главными проблемами обеспечения законности использования земель побережья в Севастополе остаются отсутствие установленных в натуре границ прибрежной защитной полосы и границ населённого пункта Севастополя как административно-территориальной единицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА