10:23 01.07.2013

Сноуден продолжит публикацию находящихся в его распоряжении секретных материалов, считает основатель Wikileaks

2 мин читать
Сноуден продолжит публикацию находящихся в его распоряжении секретных материалов, считает основатель Wikileaks

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден в ближайшее время обнародует остальные полученные им секретные данные о деятельности спецслужб и будет продолжать это делать, считает основатель Wikileaks Джулиан Ассандж.

"Публикации материалов не будут прекращены на данном этапе", - сказал Дж.Ассандж в интервью журналистам американского канала Эй-Би-Си в посольстве Эквадора в Лондоне, в котором основатель Wikileaks спасается от экстрадиции в Швецию, где его преследуют за преступление сексуального характера.

"Мы предприняли существенные меры, чтобы ни одно государство не могло препятствовать Э.Сноудену обнародовать его материалы", - отметил он.

Кроме того, основатель Wikileaks отметил, что публикация секретных документов правительств и разведслужб не несет угрозы для жизни людей, как это утверждают в США.

"Мы обсуждали вопрос о причинении вреда, но ни один американский политик, ни один сотрудник Пентагона, ни одно правительство в мире не сообщило о том, что хоть один секретный доклад, обнародованный нашей организацией за шесть лет работы, причинил кому-нибудь физический вред", - сказал Дж.Ассандж.

"А данные, полученные Сноуденом, еще более абстрактны, (чем то, что публиковали Wikileaks - ИФ)", - подчеркнул основатель Wikileaks.

Как сообщалось, Э.Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в Интернете.

Из-за организованной им утечки, в частности, стало известно, что американские спецслужбы получили доступ к данным о миллионах телефонных звонков, а также к серверам крупнейших интернет-компаний.

Из Гонконга Э.Сноуден перебрался в Москву, где, по сообщениям СМИ, и находится до сих пор - в транзитной зоне международного аэропорта "Шереметьево".

США призывают Россию экстрадировать экс-сотрудника ЦРУ на родину.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

На линии фронта зафиксировано 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

Россияне обстреляли Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – глава ОВА

Украина продолжает выступать за создание отдельного международного трибунала, который бы имел мандат на преодоление иммунитета лидеров страны-агрессора - Мудра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА