22:51 26.06.2013

Новые Правила благоустройства Ялты предполагают жесткую систему штрафов за нарушения - Илаш

2 мин читать

Принятые на очередном пленарном заседании Ялтинского городского Совета Правила благоустройства территории Ялты предполагают жесткую систему штрафов за все нарушения, заявил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш после окончания сессионного заседания.

"Наряду с профилактическими мерами, будет применяться жесткая система штрафов по высшей шкале за нарушения правил благоустройства", - сказал С.Илаш.

По утверждению градоначальника, штрафные санкции будут играть двойную роль.

"С одной стороны мы будем вычищать, и благоустраивать город, с другой у нас будут новые поступления в наш бюджет от штрафов и они будут немалые", - считает С.Илаш.

По словам мэра, особенно штрафные санкции будут применяться к нарушителям правил выносной торговли.

"В новых Правилах прописан порядок демонтажа самовольно установленных малых архитектурных форм, временных сооружений и объектов, система наложения штрафов", - уточнил С. Илаш.

Он также подчеркнул, что новая статья Правил предусматривает повышенные требования к нарушителям шумового режима.

"Согласно документу, в случае нарушения требований по ограничению шума, особенно в ночное время, будут не только налагаться штрафные санкции, звуко-усилительная аппаратура будет демонтироваться, и вывозиться на хранение", - уточнил С.Илаш.

Он также отметил, что в Правилах благоустройства предполагается борьба с различными заборами и ограждениями, которые портят лицо Ялты.

"Фирмы берут земельные участки, не используют их, используют только в своих целях и не платят в бюджет. Новые правила благоустройства дадут возможность не только убирать данные заборы, но наводить порядок на этих участках, приводить их в соответствующий вид", - уверен С.Илаш.

Руководитель также сообщил, что после принятия новых правил, застройщики будут в обязательном порядке исполнять жесткие требования по ведению строительства.

"По мере возведения каркасов зданий, строителям предстоит в обязательном порядке закрывать конструкции пылезащитными сетками, оборудовать строительную площадку мойкой для мытья автотранспорта, с целью исключения загрязнения воздуха и проезжей части", - дополнил городской голова.

Ранее, говоря об особенностях новых Правил благоустройства, руководитель отметил, что в них особое внимание будет уделено содержанию объектов и территорий во время проведения массовых мероприятий, в частности, при проведении ярмарок, выставок, праздничных, спортивных, культурных мероприятий.

Кроме того, поскольку Ялта является культурно-историческим центром, в Правила добавлена статья по памятникам культурного наследия, где прописаны требования законов Украины по охране культурного наследия.

Как сообщалось, ранее Ялтинский городской голова заявил о том, что поставлена цель - сделать Ялту самым благоустроенным городом в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА