19:04 22.06.2013

Двое военнослужащих ВВ получили по 6 лет за сбыт наркотиков

1 мин читать

Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил к 6 годам лишения свободы двух военнослужащих внутренних войск за попытку передать наркотики в СИЗО Симферополя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, суд признал виновными двух начальников караула внутренних войск МВД Украины в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.423. ч.2 ст.307, ч.2 ст. 311 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, перевозки с целью сбыта наркотических средств и прекурсоров) и назначил им наказание в виде лишения свободы на 6 лет каждому и лишения воинского звания «прапорщик».

«В конце декабря 2011 военнослужащие внутренних войск МВД Украины (начальники караулов по охране подсудимых и заключенных), пытались передать в СИЗО Симферополя наркотические средства, спиртные напитки, прекурсоры, игральные карты, для последующей передачи спецконтингенту указанного заведения. Указанные лица поместили 12 сумок с запрещенными предметами в спецвагон, а впоследствии - в служебный автомобиль, предназначенный для перевозки спецконтингента. Во время обыска служебного автомобиля было обнаружено 250 л алкогольных напитков, 56 колод игральных карт, каннабис (марихуана) весом почти 100 г, концентрат маковой соломы и прекурсоры», - рассказали в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА