10:28 19.06.2013

Все пострадавшие от взрывов под Самарой получат материальную помощь уже в среду

1 мин читать

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с министром финансов РФ Антоном Силуановым и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, по итогам которого принято решение уже сегодня выплатить пострадавшим от инцидента в окрестностях Чапаевска материальную помощь, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, "каждому гражданину, который пострадал в результате инцидента - пострадавшими считаются все, кто был эвакуирован - будет выплачено по 10 тыс. рублей на неотложные нужды".

В.Путин поручил также министру по чрезвычайным ситуациям, главе Минобороны и главе Минздрава внимательно отслеживать ситуацию в зоне инцидента в окрестностях Чапаевска и "сегодня к 18:00 представить доклады о состоянии дел и ликвидации последствий инцидента", сказал Д.Песков.

Взрывы боеприпасов начались на полигоне в Чапаевске (Самарская область) во вторник вечером и продолжались всю ночь. Возбуждено уголовное дело. Пострадали несколько десятков человек. Госпитализированы, по разным данным, 10 или 11 человек.

Расположенное в Чапаевске федеральное казенное предприятие "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" - предприятие Минпромторга России, имеющее статус государственного боеприпасного полигона РФ. В сферу деятельности предприятия входит оказание услуг по испытаниям в интересах НИИ и КБ широкой номенклатуры обычных видов боеприпасов, образцов вооружения, военной и специальной техники, а также сборке и уничтожению боеприпасов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители прибудут в Украину до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА