Интерфакс-Украина
10:28 19.06.2013

Все пострадавшие от взрывов под Самарой получат материальную помощь уже в среду

1 мин читать

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с министром финансов РФ Антоном Силуановым и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, по итогам которого принято решение уже сегодня выплатить пострадавшим от инцидента в окрестностях Чапаевска материальную помощь, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, "каждому гражданину, который пострадал в результате инцидента - пострадавшими считаются все, кто был эвакуирован - будет выплачено по 10 тыс. рублей на неотложные нужды".

В.Путин поручил также министру по чрезвычайным ситуациям, главе Минобороны и главе Минздрава внимательно отслеживать ситуацию в зоне инцидента в окрестностях Чапаевска и "сегодня к 18:00 представить доклады о состоянии дел и ликвидации последствий инцидента", сказал Д.Песков.

Взрывы боеприпасов начались на полигоне в Чапаевске (Самарская область) во вторник вечером и продолжались всю ночь. Возбуждено уголовное дело. Пострадали несколько десятков человек. Госпитализированы, по разным данным, 10 или 11 человек.

Расположенное в Чапаевске федеральное казенное предприятие "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" - предприятие Минпромторга России, имеющее статус государственного боеприпасного полигона РФ. В сферу деятельности предприятия входит оказание услуг по испытаниям в интересах НИИ и КБ широкой номенклатуры обычных видов боеприпасов, образцов вооружения, военной и специальной техники, а также сборке и уничтожению боеприпасов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Сейчас время на дипломатию, но она должна опираться на крепкую украинскую армию

В самый холодный месяц зимы средняя стоимость отопления в Киеве составила 27,6 грн за 1 кв. м - КГГА

Генпрокуратура Молдовы добилась задержания в Великобритании олигарха Платона

Глава МИД Австрии: Наши компании могли бы сделать значительный вклад в восстановление Украины, вскоре в Киев отправится бизнес-делегация

Полиция опровергла информацию о том, что убийца Ганула сдался правоохранителям

Зеленский отметил госнаградами более 300 воинов

Минобразования рассказало, на какие проекты влияет приостановление финансирования USAID

Полиция просит помочь с розыском мужчины, причастного к убийству активиста Ганула

Выбросы, связанные с войной, выросли на 30% в 2024 году по сравнению с предыдущими годами - глава Минприроды

Киев передал партию помощи для 72 ОМБр - Кличко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА