13:41 11.06.2013

Борьбу за гран-при Одесского кинофестиваля поведут 11 фильмов

1 мин читать

За гран-при 4-го Одесского международного кинофестиваля, который состоится 12-20 июля, будут бороться 11 фильмов, сообщила президент кинофестиваля Виктория Тигипко.

"Для международного конкурса Одесского кинофестиваля было отобрано 11 фильмов. Всего для участия в конкурсных программах фестиваля было получено 650 заявок, из них 200 - из Украины", - сказала она на пресс-конференции во вторник в Киеве.

В.Тигипко отметила, что большинство режиссеров конкурсной программы - дебютанты или находятся в начале своей карьеры, однако уже сотрудничают с ведущими актерами Европы, США и Азии.

Президент кинофестиваля также сообщила, что на украинскую национальную кинопремию в этом году претендуют 4 фильма в полнометражной секции и 12 короткометражных работ.

Обладателя гран-при кинофестиваля "Золотой Дюк" за лучший фильм международной конкурсной программы определят зрители, а жюри назовет победителей в категориях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура" и "Лучшая актерская работа".

Жюри международной конкурсной программы возглавит продюсер Александр Роднянский. В состав жюри также войдут немецкая актриса Франциска Петри, британский продюсер Таня Сегачян, режиссер и актриса Нана Джорджадзе, украинский писатель Андрей Курков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА