17:27 28.05.2013

Команда бойцов ЦСО СБУ "Альфа" победила на чемпионате Украины по многоборью телохранителей

1 мин читать

Команда бойцов центра специальных операций Службы безопасности Украины "Альфа" победила на чемпионате Украины по многоборью телохранителей, который проходил в Одессе с 25 по 27 мая.

Как сообщает пресс-центр СБУ, в чемпионате приняли участие 20 команд профессионалов из специальных служб и правоохранительных органов Украины. Второе место заняла команда Управления государственной охраны Украины, и третье место заняли спортсмены команды "Титан – Киев" (МВД Украины). Кроме того, в личном зачете по рукопашному бою сотрудник ЦСО "Альфа" СБУ занял первое место.

В течение трех дней спортсмены прошли шесть этапов чемпионата: выполнение упражнений рукопашного боя, обеспечение безопасности VIP-персоны во время пешего сопровождения, предоставление первой медицинской помощи и эвакуация к автомобилю; стрелковые упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле, поиск взрывных устройств в автомобиле.

Команда-победитель национального чемпионата в сентябре представлять Украину на IV Международном Чемпионате по многоборью телохранителей, который традиционно состоится в Ялте.

Как сообщалось, организовали турнир Управление государственной охраны Украины, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Физкультурно-спортивное общество "Динамо" Украины, Международная федерация телохранителей, Одесская областная государственная администрация, Одесский городской совет.

Кроме самого соревнований в рамках чемпионата прошли показательные выступления мастеров боевых искусств с холодным оружием, автомобильное и мотоциклетное шоу с демонстрацией экстремального вождения, а также гала-концерт с участием известных украинских исполнителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА