11:10 14.05.2013

В Киеве задержан второй угонщик "Кадиллака"в Дарницком районе

2 мин читать

Милиция задержала второго злоумышленника, угнавшего с подельником автомобиль "Кадиллак" в Дарницком районе столицы, сообщает во вторник отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

Одного грабителя правоохранители задержали сразу. Им оказался 30-летний уроженец Винницкой области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий дарницкие правоохранители задержали и второго - 31-летнего уроженца Киевской области.

Как позже стало известно, оба не работают, ранее судимые за разбойные нападения.

По факту угона автомобиля начато уголовное производство по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время оба злоумышленника арестованы.

Как сообщалось, 8 мая вечером в Киеве на Днепровской набережной двое злоумышленников завладели "Кадиллаком", выбросив из автомобиля его владельца, и попытались скрыться.

По дороге "Кадиллак" столкнулся с "Ланосом" и, не останавливаясь, помчался дальше. По требованию инспекторов машина не остановилась, к тому же водитель похищенной машины несколько раз хотел сбросить милицейское авто в кювет.

Предупредительный выстрел в воздух на грабителей не подействовал, сотрудники ГАИ вынуждены были стрелять по колесам. С пробитыми четырьмя шинами машина продолжала ехать на дисках. Повернув в сторону аэропорта Борисполь, водитель и пассажир внедорожника побежали в лесополосу. Одного из них удалось задержать сразу

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА