00:57 14.05.2013

В Крыму выявлено более сотни незаконных построек в прибрежной полосе

2 мин читать

В результате проведенных органами прокуратуры Крыма рейдов в автономии выявлено более сотни незаконных построек в прибрежной полосе, треть из которых планируется демонтировать в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, об этом заявил заместитель крымского прокурора Владимир Марач в ходе рабочего совещания с контролирующими органами по вопросам взаимодействия при проведении проверок законности использования и застройки прибрежной территории полуострова, состоявшегося в понедельник в надзорном ведомстве автономии.

По словам В.Марача, в результате проведенных органами прокуратуры автономии рейдов выявлено более сотни спорных сооружений в прибрежной полосе. По каждому объекту подготовлено требование к контролирующим органам на проведение совместных проверок.

"В настоящее время готовится снос свыше трех десятков незаконных сооружений на побережье", - отметил он. В частности, в ближайшее время будет организован демонтаж заборов, кафе, торговых киосков, лодочных гаражей в Большой Алуште и Большой Ялте, Евпатории, Саках, Феодосии, Судаке, Армянске, Ленинском, и Симферопольском районах.

"Мы начали с малого, с сооружений, для демонтажа которых не нужно идти в суд. Расчищать территорию от "баррикад" должна местная власть, однако эта работа началась только после внесения документов прокурорского реагирования", - сказал В.Марач, добавив, что такая нерасторопность наблюдается и в вопросе обеспечения выполнения судебных решений по сносу незаконных строений.

Он также отметил, что в отношении других незаконных сооружений на берегу моря, которые являются капитальными объектами, по результатам проверок будет решаться вопрос о мерах реагирования.

В свою очередь, принявший участие в совещании заместитель прокурора Крыма Игорь Шапкин указал на бездействие контролирующих органов в вопросе выявления незаконных построек в прибрежной полосе. "Проведение таких рейдов - это ваша работа, это вы должны выявлять незаконные объекты и направлять материалы по ним в прокуратуру, а не наоборот", - подчеркнул он, потребовав от контроллеров максимально полно отработать каждый объект из реестра, составленного по результатам рейдов прокуратуры.

Как отметили в пресс-службе, в совещании также приняли участие прокуроры городов и районов, руководители Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма, сельскохозяйственной инспекции, ГАСКа, бассейнового управления, исполнительной службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА