20:05 06.05.2013

Похороны экс-премьера Италии Андреотти пройдут во вторник без государственных почестей

2 мин читать

Скончавшийся в понедельник бывший премьер-министр Италии Джулио Андреотти будет похоронен во вторник в Риме без государственных почестей, сообщает итальянская газета "Коррьере делла сера".

"Отпевание состоится во вторник в церкви Сан-Джованни деи Фиорентини в Риме, неподалеку от дома Дж.Андреотти. Все похоронные мероприятия пройдут в узком кругу друзей и близких усопшего", - заявила секретарь бывшего политика Патриция Килелли.

Как сообщалось, в понедельник в своей римской квартире в возрасте 94 лет скончался бывший премьер-министр Италии Дж.Андреотти.

По имеющейся информации, Дж.Андреотти на протяжении последних лет испытывал проблемы с дыхательной системой. По сообщениям итальянских СМИ, в этой связи в мае прошлого года он прошел курс лечения в одной из итальянских клиник, однако полностью восстановится так и не смог.

Дж.Андреотти являлся одним из лидеров Христианско-Демократической партии Италии, а также считается одной из ключевых фигур в политической жизни страны во второй половине 20-ого века.

Он семь раз возглавлял итальянский кабинет министров, многократно занимал различные министерские посты. В частности, Дж.Андреотти восемь раз возглавлял итальянское оборонное ведомство, пять раз был министром иностранных дел, дважды становился во главе итальянского Минфина.

В возрасте 34 лет он занял пост министра внутренних дел Италии, став, таким образом, самым молодым главой МВД в истории страны.

С 1991 года Дж.Андреотти имел статус пожизненного сенатора.

Вместе с тем, по данным итальянских судебных властей, по меньшей мере, до 1980 года Дж.Андреотти был тесно связан с мафиозными структурами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА