10:05 29.04.2013

Во Львове по случаю годовщины создания дивизии СС "Галичина" прошел парад вышиванок

1 мин читать

Около двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок, посвященному 70-й годовщине создания дивизии СС "Галичина" в воскресенье во Львове.

Молодые люди собрались возле памятника лидеру ОУН Степану Бандере. Они несли два больших плаката, на одном фото воинов дивизии с ее гербом и надписью "За Украину бились до смерти" и плакат с портретами Максима Зализняка, Ивана Сирка, Романа Шухевича и Павла Шандрука, внизу которого было написано: "Наша честь – наша верность".

Марш прошел центральными улицами города до площади перед памятником Тарасу Шевченко.

В то же время традиционные организаторы парада – движение "Автономное сопротивление" - накануне марша распространило заявление о неучастии в марше в связи с тем, что представители ВО "Свобода" "в рейдерский способ захватила официальные встречи, группы и подписки "Автономного сопротивления" в социальных сетях и заявляют, что теперь акция пройдет под их руководством".

"Мы призываем всех, кому дорога правда, кто хочет что-либо изменить в этой стране, не приходить на этот фактически партийный марш. На примере этого события мы видим, что партия "Свобода" пытается приватизировать понятие "националист" и захватить власть во Львовской области и всему западному региону так, как это сделала Партия регионов на Донбассе и других восточных областях", - сказано в заявлении, размещенном на официальном сайте движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА