Интерфакс-Украина
16:29 26.04.2013

Тимошенко просит защитить телеканал ТВi

1 мин читать

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обратилась ко всем оппозиционным силам и общественности с просьбой защитить телеканал ТВi и не допустить распада коллектива канала.

"Канал ТВi – это последняя баррикада, последний форпост неподдельной свободы слова в телевизионном пространстве Украины. Все остальное продано, перепродано, отшлифовано под плохой вкус авторитаризма", - говорится в обращении экс-премьера, обнародованном на сайте партии "Батькивщина" в пятницу.

Ю.Тимошенко выразила мнение, что в отношении ТВi начата операция "Ликвидация". "Этот факт – лучший индикатор того, куда мы движемся: к каким ценностям, к какого качества, к каким стандартов – в Европу или в принципиально другое место", - говориться в обращении.

Экс-премьер выразила мнение, что под угрозой уничтожения оказался коллектив телеканала. "Тот коллектив, который не боялся проводить громкие расследования и говорить правду в прямом эфире, не боится отстаивать свое право на профессию и сейчас", - заявила Ю.Тимошенко.

В связи с этим она просит все оппозиционные силы и гражданское общество защитить канал ТВi. "Это будет наш тест на способность отстоять хотя бы остатки свободы в Украине", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция в Кабмин о запрете содержания собак на цепи набрала лишь 115 голосов

Зеленский предложил Буданову возглавить Офис президента

ГУР МО обнародовало видео с деталями спецоперации по сохранению жизни командира РДК Дениса Капустина

Более 460 млн тонн отходов ежегодно образуется в Украине - глава Минэкономики

В Киеве пенсионерка отдала более 1 млн 400 тыс. грн мошенникам, которые представились работниками СБУ

В Украине в ближайшие дни потеплеет, но будет идти снег

Минэкономики обновило критерии определения критически важных предприятий в сельском хозяйстве

Теплоснабжение Русановки и Березняков восстановят после завершения ремонтных работ в течение суток - "Киевтеплоэнерго"

Стефанчук о высказываниях спикера Палаты депутатов парламента Чехии: Это пример цинизма

В 2025 году подготовлено более 5 тыс. операторов БпАК и около 100 курсантов-летчиков - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА