09:57 26.04.2013

Под Ивано-Франковском горел пригородный дизель, два человека пострадали

1 мин читать

В машинном отделении дизель-поезда Д1 под Ивано-Франковском случился пожар, в результате которого получил травмы помощник машиниста и пострадал еще один человек.

Как сообщает в пятницу управление ГСЧС в Ивано-Франковской области, пожар произошел в четверг в 21.57 в поезде №6410/6409 сообщением "Ивано-Франковск – Делятин", когда тот проходил через с.Хриплин, административно подчиненное Ивано-Франковскому горсовету.

Вследствие пожара повреждена электрическая проводка поезда. По данным спасателей, предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Во время тушения пожара получили травмы 34-летний помощник машиниста и 30-летний гражданин, помогавший тушить огонь. Помощник машиниста получил резаную рану второго пальца правой кисти, а помогавший ему мужчина был доставлен каретой скорой помощи в Ивано-Франковскую областную клиническую больницу с подозрением на отравление продуктами горения, однако диагноз не подтвердился.

Размер нанесенных пожаром убытков в настоящее время устанавливается, добавили в облуправлении ведомства.

Дизель-поезда серии Д1 строились в 1964-1988гг. венгерским заводом Ganz–MÁVAG (Венгрия), по заказу Министерства путей сообщения СССР. Всего было построено 605 составов, на конец 1991 года их оставалось 472, на конец 2011 – 88 (в регулярном пассажирском сообщении), из них 64 в Украине, в том числе 32 - на Львовской железной дороге.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА