22:32 22.04.2013

В Днепропетровске осудили двух мужчин за установку средств негласного аудио-видео наблюдения

1 мин читать

Красногвардейский районный суд Днепропетровска приговорил двух работников частной охранной структуры, которые занимались незаконным сбытом и установкой специальных технических средств негласного получения информации к 4,5 лет и 4 года лишения свободы с испытательным сроком один год

Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области в августе прошлого года два работника частной охранной структуры были задержаны правоохранителями "на горячем" во время монтажа и настройки спецтехники в офисе частной фирмы.

"Действуя под прикрытием фирмы, которая специализируется на установке систем охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения, мужчины принимали и выполняли заказы по монтажу и оборудованию офисов и других помещений средствами негласного аудио-видеоконтроля", - говорится в сообщении ведомства..

Согласно выводам Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ, изъятые устройства являются специальными техническими средствами негласного получения информации, которые имеют функции скрытой аудиозаписи и подлежат обязательному лицензированию.

Приговором суда правонарушители признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.359 ("Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации") Уголовного кодекса Украины. По решению суда изъятая спецтехника подлежит уничтожению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА