07:37 21.04.2013

В Севастополе до 2015 года в собственность территориальной громады будет передано 12 общежитий

2 мин читать

В Севастополе до 2015 года в собственность территориальной громады будет передано 12 общежитий, заявил во время эфира телерадиокомпании "Бриз" Министерства обороны Украины первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

"В собственность территориальной громаде за три года предстоит передать 12 общежитий, общей площадью более 24 тысяч квадратных метров", - сказал С.Савенков, ссылаясь на подготовленную для утверждения горсоветом Программу передачи общежитий в собственность территориальной громады Севастополя на 2013-2015 годы.

Поскольку, по его словам, общежития, включенные в график приема в коммунальную собственность, изношенны, в частности, кровли, внутридомовые системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электросетей, а также лифты, перед тем, как их передать, будет произведён капитальный ремонт.

"Прогнозируемое финансирование предполагается из расчета расходов на проведение капитального ремонта в сумме 500 грн. на кв. м. общей площади с разделением в доле 50 на 50 за счет государственного и местного бюджетов", - конкретизировал С.Савенков.

По его словам, общая финансовая потребность для реализации Программы составляет более 12 миллионов гривен без учета ежегодной индексации, то есть почти по 6 миллионов должно вложить государство и город.

"Выполнение мероприятий Программы позволит обеспечить права граждан на приватизацию жилых помещений, в которых они проживают, в общежитиях государственной формы собственности. В результате право на приватизацию жилья получат 1275 человек, проживающих в общежитиях", - подытожил С.Савенков.

Всего же общегосударственной целевой программой передачи общежитий в собственность территориальных громад на 2012-2015 годы г. Севастополю на передачу общежитий государственной формы собственности (18 единиц) общей площадью 50 тысяч 644,2 кв.м предусмотрено прогнозируемое финансирование 25 миллионов 323,0 тыс. грн, в том числе за счет государственного бюджета 12 миллионов 661,5 тыс. грн, и такая же сумма за счет местного бюджета. Пока же к передаче оформлено 12 общежитий.

Целью Программы является передача из государственной собственности в собственность территориальной громады общежитий, находящихся в полном хозяйственном ведении или оперативном управлении предприятий, учреждений, организаций по управлению жилищным фондом независимо от формы собственности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА