12:54 20.04.2013

Лидеры Украины высадили деревья по случая Дня окружающей среды

2 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович в день всеукраинской акции "За чистую окружающую среду" высадил деревья на территории детского дома "Любисток" в с. Новые Петровцы (Киевская обл.).

Как сообщает в субботу пресс-служба главы государства, вместе с воспитанниками детского дома В.Янукович посадил ель. Он также подарил детям футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, а детдому - микроволновую печь и пылесос.

Во время общения с детьми президент подчеркнул, что воспитанникам, которые планируют поступать в вузы, будет предоставляться помощь. "Я буду помогать собственными средствами. Это будет от меня дополнительная стипендия", - сказал он.

Председатель Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк в свою очередь сообщил президенту, что этим летом 500 детей области, в том числе воспитанники "Любистка", будут отдыхать на острове Крит.

Детский дом "Любисток" находится под опекой главы государства уже длительное время, напомнили в пресс-службе.

Кроме того, накануне председатель Верховной Рады Владимир Рыбак присоединился к мероприятиям по случаю Дня окружающей среды. Согласно информации пресс-службы Верховной Рады, он высадил елку в Мариинском парке и яблоню во внутреннем дворике здания парламента.

По словам спикера парламента, за свою жизнь он высадил более тысячи деревьев.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров также присоединился к мероприятиям, посвященным Дню окружающей среды. По информации пресс-службы правительства, в Парке Славы в Киеве он принял участие в субботнике с молодыми активистами и посадил там ель. Затем Н.Азаров отправился на станцию "Выдубичи", где также поучаствовал в субботнике.

Вице-премьер Украины Александр Вилкул отметил, что всего во время субботника в Украине будет высажено около 2 млн деревьев.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, в субботу в рамках всеукраинского субботника, посвященного акции "За чистоту окружающей среды", А.Вилкул вместе с жителями Киева высадил в парке им. Тараса Шевченко саженцы клена.

"Сегодня миллионы неравнодушных жителей страны с семьями и друзьями принимают участие в благоустройстве парков, скверов, мемориальных комплексов. Во время субботника по всей Украине будет отремонтировано около 6 тысяч детских площадок, убрано 14 тысяч гектаров придомовых территорий и ликвидировано 8 тысяч несанкционированных свалок", - сказал вице-премьер, добавив, что в течение субботника будет высажено около 2 млн деревьев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА