12:00 19.04.2013

Аль-Джазира расправилась с Femen за топлес

2 мин читать

Международная телекомпания Al Jazeera English показала телепередачу, посвященную протестам участниц движения Femen против исламизма в Северной Африке, в которой не предоставила слова стороне движения, говорится в сообщении, распространенном движением в пятницу.

"Всемирный рупор исламизма телеканал Al Jazeera English учинил медиа расправу над Femen в прямом эфире программы Stream (именно в этой программе в октябре прошлого года активистка Femen Инна Шевченко разделась в прямом эфире против политики телеканала). Последний выпуск телепередачи, посвященный войне Femen с исламизмом в странах Магриба, предоставил онлайн платформу критикам международной кампании Femen "топлесс-джихад", при этом спикер Femen не был допущен к прямому эфиру", - отмечается в сообщении.

"Тезисы Шевченко были записаны ранее, и транслировались в студии манипулятивно, и вне контекста. Программа превратилась в одностороннюю травлю секстремистской тактики Femen на Ближнем Востоке со стороны малоизвестных мусульманских блогерш, представленных телеканалом как экспертов восточного феминизма", - добавили в Femen.

При этом в ходе критики движения, как утверждается в сообщении, была применена антиизраильская и антиамериканская риторика, а также обвинения в империализме и колониализме.

При этом в Femen отмечают, что их антиисламистская кампания "Free Amina" "вызвала огромную поддержку свободолюбивых женщин мира и ярое сопротивление со стороны медиа структур, подконтрольных ваххабитским шейхам". При этом движение "убеждено в смертоносном воздействии своей критики на шариат", подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, 4 апреля милиция задержала девушек из движения Femen за акцию "Топлес-джихад" возле мечети в Киеве. Как сообщили в движении, протест прошел в рамках Международного топлес-джихада, посвященного защите прав активистки Femen из Туниса Амины. "Топлес-джихад" стартовал ранее в Париже с сожжения салафитского флага под Великой мечетью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА