01:38 11.04.2013

Ивано-Франковская и Черкасская области договорились о сотрудничестве

2 мин читать

Ивано-Франковская и Черкасская области договорились о сотрудничестве в экономической, научной, медицинской, аграрной и культурной сферах.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали главы Ивано-Франковской и Черкасской обладминистраций Михаил Вышиванюк и Сергей Тулуб, первый заместитель председателя Ивано-Франковского и председатель Черкасского облсоветов Александр Левицкий и Валерий Черняк в Ивано-Франковске во вторник в ходе визита официальной делегации Черкасской области на Прикарпатье.

"Соглашение предусматривает сотрудничество между нашими областями по всем направлениям: и экономическом, и научном, и медицинском, и аграрном, и культурном. Одним словом, по всем направлениям мы готовы к сотрудничеству", - сообщил во время подписания соглашения М.Вышиванюк.

Он уточнил, что экономическое направление предусматривает сотрудничество бизнесменов двух областей. "Это означает, что наши предприниматели будут иметь поддержку на территории Черкасской области в плане развития бизнеса", - пояснил М.Вышиванюк.

В медицинской отрасли, продолжал он, опытом будут делиться врачи Прикарпатья и Черкасчины, а в сфере научной деятельности - Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника и Уманский государственный педагогический университет имени Павла Тычины.

"Когда начнем глубже узнавать одна громада другую, появится очень много предложений и идей, и все они пойдут на пользу тех людей, которые живут и на Ивано-Франковщине, и на Черкаcчине, в развитие для улучшение их жизни. Я думаю, это главная цель соглашения, которое мы сегодня подписали", - отметил С.Тулуб.

На встрече официальной делегации Черкасской области с руководством Ивано-Франковской области городской голова г.Канева Виктор Николенко инициировал подписание соглашения о сотрудничестве с Ивано-Франковском.

Ивано-Франковская область – первая, которую посетила делегация Черкасчины в рамках акции "Кобзарь соединяет Украину", посвященной 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко.

Во вторник в Ивано-Франковской областной филармонии состоится творческая выставка народных мастеров и концерт трио "Вербена" и ансамбля "Росава" из Черкасчины.

Как сообщалось ранее, в январе 2013 г. Ивано-Франковская и Волынская ОГА договорились о сотрудничестве в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и туризме.

В июне 2012 г. Ивано-Франковская ОГА подписала такое соглашение о сотрудничестве с Сумской обладминистрацией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА