14:33 16.04.2013

Показания Гайдука идут вразрез со словами предыдущего свидетеля Таруты – прокурор

1 мин читать

Замначальника Главного следственного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Олег Пушкарь заявляет, что свидетель Виталий Гайдук фактически опроверг показания другого свидетеля - бизнесмена Сергея Таруты - в деле об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

"Все, кто присутствовал, прекрасно слышал и о наличии конфликта (вероятно, прокурор имеет в виду конфликт между ИСД и ЕЭСУ – ИФ), и фактически Гайдук опроверг показания предыдущего свидетеля, приглашенного защитой, – господина Таруты. А поскольку Тарута говорил, что конфликта не было, то Гайдук объяснил, что на уровне Таруты как исполнительного директора, скажем так, наемного менеджера, конфликта не было, он проходил на более серьезных эшелонах", - сказал О.Пушкарь журналистам во вторник после допроса В.Гайдука.

По убеждению прокурора, В.Гайдук подтвердил, что "конфликт существовала и никуда от него уйти было невозможно", то есть, по словам, О.Пушкаря, компания ЕЭСУ "была навязана" Донецкой области.

"Также Гайдук подтвердил о наличии разговоров на повышенных тонах между Евгением Щербанем и Тимошенко", - сказал прокурор.

Он обратил внимание на то, что свидетель заявил, что у него нет доказательств как причастности, так и непричастности Ю.Тимошенко к убийству Е.Щербаня.

Прокурор подверг критике заявление защитника экс-премьер Сергея Власенко о том, что В.Гайдук не подтвердил вины Ю.Тимошенко, отметив, что защита вырывает слова из контекста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА