13:26 09.04.2013

Республиканцы потребовали наказать посетившую Кубу певицу Бейонсе

2 мин читать

Конгрессмены-республиканцы призвали Вашингтон применить жесткие санкции в отношении посетивших Кубу Бейонсе и Джея-Зи, назвав их угрозой номер один для национальной безопасности США, сообщает во вторник американское издание "Нью-Йоркер".

"Мы должны дать Бейонсе и Джею-Зи ясный сигнал о том, что власти США не намерены терпеть подобного рода провокации", - заявил сенатор-республиканец от штата Флорида Марио Диас-Баларт.

Он также обвинил президента США в том, что именно "его мягкость в отношении Бейонсе привела к столь серьезным последствиям".

"В то время как президент позволил себе полностью отвлечься на северокорейскую проблему, в нашем полушарии и на наших глазах Бейонсе и Джей-Зи совершили действия, представляющие непосредственную угрозу национальной безопасности США", - подчеркнул сенатор.

Поддержала своего коллегу и республиканка Илеана Рос-Лехтинен, призвав к "применению в отношении Бейонсе и Джея-Зи максимально жестких санкций, призванных устранить нависшую над США угрозу".

Ранее сообщалось, что известная американская певица Бейонсе и рэпер Джей-Зи посетили Кубу по случаю празднования пятой годовщины своей свадьбы.

По сообщениям американских СМИ, эта поездка была согласована с американскими властями и имела культурно-туристический характер.

В США до сих пор имеют законную силу экономические санкции в отношении Кубы, поэтапное введение которых началось в 1960 году. В частности, одно из положений санкций предполагает введение запрета на посещение Кубы американскими гражданами без специального разрешения властей США.

Бейонсе и Джей-Зи неоднократно выступали в поддержку Б.Обамы, а также принимали участие в финансировании его прошлогодней предвыборной кампании. На прошедшей в январе текущего года инаугурации президента певица Бейонсе исполнила национальный гимн США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА