09:55 29.03.2013

В Киеве на период паводка за подземными переходами закрепят ответственных дежурных

2 мин читать

В Киеве все подземные переходы распределены среди инвесторов, которые получили право торговать в них. Именно на инвесторов возложена задача обеспечить переходы дежурными и помпами для откачки воды.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в пятницу, этот вопрос обсуждался на совещании по координации действий с целью предотвращения подтоплений подземных переходов.

В заседании, кроме представителей администрации, приняли также участие руководители районных ДЭУ, на балансе которых находятся переходы, и победители инвестиционного конкурса, между которыми были распределены все подземные переходы столицы для осуществления торговли.

"Согласно условиям конкурса, если инвестор получил подземный переход, где можно поставить торговую площадку, он брал на себя также обязательства по содержанию тех переходов, где торговля запрещена. Таким образом были распределены все объекты. Поэтому меры по предотвращению затопления будут проводиться и контролироваться в каждом подземном переходе", - рассказал директор департамента экономики и инвестиций КГГА Игорь Довбань.

Он отметил, что на инвесторов была возложена задача закрепить за каждым переходом по 2 ответственные лица и обеспечить подземные переходы помпами в местах, где это необходимо. Вместе с тем, с сегодняшнего дня монтажные бригады начали проверку технического состояния подземных переходов и наличия там стационарных насосов.

Информацию относительно угроз или видимых подтоплений подземных переходов киевляне могут сообщить по телефону контактного центра 15-51 или воспользоваться социальными сетями.

В Киеве насчитывается 1,5 тыс. подземных переходов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА