23:38 27.03.2013

Кабмин изменил форму и знаки различия в Государственной уголовно-исполнительной службе

1 мин читать

Кабинет министров Украины изменил форму одежды и знаки различия лиц рядового и начальствующего состава Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, соответствующие изменения в правительственное постановление от 17 июля 2003 года были разработаны Минюстом принятые во время заседания правительства в среду.

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, соответствующие изменения были приняты в связи с реорганизацией системы центральных органов исполнительной власти, а также в связи с необходимостью законодательного урегулирования вопроса обеспечения персонала Государственной уголовно-исполнительной службы форменной одеждой с соответствующими знаками различия.

Изменения коснутся отдельных образцов сезонной одежды, головных уборов и обуви. Будут частично изменены отдельные детали одежды, ткани и цвета. Кроме того, частично будет изменена отделка форменной одежды, знаки, эмблемы а также знаки различия.

Все изменения в правительственном постановлении дополнены рисунками и описанием образцов форменной одежды и знаков различия.

В 3-месячный срок Минюст утвердит правила ношения формы одежды и знаков различия, предметов специальной формы одежды, который используется при выполнении специальных задач, обслуживании техники, вооружения и выполнении хозяйственных работ в Государственной уголовно-исполнительной службе.

На Государственную уголовно-исполнительную службу Украины возложена задача по осуществлению государственной политики в сфере исполнения уголовных наказаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА