10:57 26.03.2013

Первокурсник ХАИ из Эритреи хотел вылететь в Вену по поддельной визе

1 мин читать

Гражданин Эритреи, студент первого курса Национального аэрокосмического университета им. Жуковского "Харьковский авиационный институт"(ХАИ), пытался вылететь из Харькова в Вену по поддельной шенгенской визе.

Как сообщает пресс-служба Харьковского погранотряда, 21-летнего иностранца задержали в международном аэропорту "Харьков" в понедельник при прохождении паспортного контроля на авиарейс №752 "Харьков-Вена".

"Нарушителя выявили с помощью новейших технических средств паспортного контроля в аэропорту города Харькова", - отмечается в сообщении.

Пограничники выяснили, что в Украину эритреец приехал в прошлом году по легальным документам. Когда он захотел перебраться в Западную Европу, товарищи (тоже иностранные граждане) посоветовали ему человека, который за "достаточно небольшие" деньги, якобы поможет получить шенгенскую визу в одном из посольств в Киеве.

"Молодому человеку отказано в пропуске через границу. Пограничники передали его вместе с документами сотрудникам МВД", - говорится в сообщении пресс-службы Харьковского погранотряда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА