08:34 26.03.2013

В 2013 году в детских садах Севастополя откроют 50 дополнительных групп – первый зам главы горадминистрации

2 мин читать

Севастополь. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В 2013 году в детских садах Севастополя откроют 50 дополнительных групп, что позволит сократить очерёдность в детские дошкольные заведения на тысячу человек, а значит вдвое, заявил во время прямого эфира канала "Первый Севастопольский" первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

Мероприятия по улучшению дошкольного образования в 2013 учебном году будут направлены в основном на возврат зданий детских садов, которые используются другими организациями и ведомствами не по назначению, а это почти 17 дошкольных учебных заведений, а также на строительство нового детсада», - сказал С.Савенков.

Особое внимание, по словам вице-губернатора, будет уделено возврату двух объектов, которые ранее использовались под детские сады, и строительству детсада в Казачьей бухте.

"В бухте Казачьей строиться новый детсад на 280 мест за средства Министерства обороны Российской Федерации. Принято решение возобновить работу детсада на 200 мест и возвратить ещё один на 280 мест", - сказал С.Савенков.

Первый заместитель градоначальника также сообщил, что сейчас идёт зонирование территорий Севастополя и корректировка Генерального плана развития Севастополя, где и будет предусмотрено строительство детсадов.

"Мы предусматриваем в этом зонировании, чтобы в жилых общественных микрорайонах были специально отведённые места под строительство детских дошкольных заведений и школ, потому что город развивается, всё строится, а вот такие объекты, к сожалению, не строятся", - дополнил С.Савенков.

"Таким образом, в течение ближайших двух лет мы намерены полностью ликвидировать очереди в детские дошкольные учреждения", - подытожил С.Савенков.

Как ранее сообщалось, во исполнение "Региональной программы развития дошкольного образования г. Севастополя на 2011-2015 годы" в минувшем году было открыто дополнительно 44 группы в детских садах.

В сравнении с 2010-2011 учебным годом сеть учебных заведений для детей дошкольного возраста увеличена на 4 заведения.

В настоящее время детские сады посещает 13,8 тыс. воспитанников. На очереди состоит около 2 тысяч детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА