19:22 23.03.2013

Умер Березовский, член семьи говорит о скоропостижной кончине, адвокат утверждает, что бизнесмен покончил с собой

2 мин читать

В субботу вечером стало известно о том, что в Великобритании умер предприниматель Борис Березовский.

"Борис Березовский скоропостижно скончался в 11:00 (по местному времени) в Лондоне. Сейчас в его доме находятся коронеры", - сообщил "Интерфаксу" член семьи бизнесмена.

Адвокату бизнесмена Александру Добровинскому также сообщили из Лондона, что Борис Березовский скончался. "Мне позвонили из Лондона и сообщили это", - сказал "Интерфаксу" Александр Добровинский, отказавшись предоставить более подробную информацию, в частности, о том, где и кем было обнаружено тело бизнесмена.

Между тем в интервью телеканалу "Россия 24" А.Добровинский заявил, что опальный олигарх, которому было 67 лет, покончил жизнь самоубийством.

"Полчаса назад позвонили из Лондона, сказали, что Березовский покончил жизнь самоубийством", - сообщил А.Добровинский в эфире телеканала "Россия 24".

По словам А.Добровинского, Б.Березовский "в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то".

А.Добровинский также утверждал, что "страшным ударом для Березовского стала и смерть Бадри Патаркацишвили (бывший партнер по бизнесу - ИФ)".

"Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них 5 тыс. долларов на билет, чтобы куда-то улететь", - добавил адвокат.

Ранее информация о смерти Б.Березовского появилась в ряде российских интернет-ресурсов со ссылкой на "Фейсбук" зятя предпринимателя Егора Шоппе. Радиостанции "Эхо Москвы" информацию о кончине Б.Березовского подтвердила журналист Наталья Геворкян.

Б.Березовский с 2000 года находился в эмиграции в Великобритании. В России бизнесмен обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА