18:43 18.03.2013

Новое израильское правительство приведено к присяге

1 мин читать

Новый кабинет министров Израиля приведен к присяге в понедельник, сообщает интернет-портал израильской газеты "Джерузалем пост".

Церемонию открыл премьер-министр Биньямин Нетаньяху, выступивший с обращением к членам кнессета (парламента Израиля - ИФ).

Он, в частности, заявил, что главным приоритетом нового правительства будет "обеспечение безопасности страны и ее граждан".

Б.Нетаньяху подчеркнул, что "Иран приближается к тому, чтобы пересечь так называемую "красную черту", то есть к созданию ядерного оружия". Он также сказал, что одна из главных угроз для Израиля - попадание "одного из самых опасных видов оружия в мире (химического - ИФ) в руки террористов в Сирии".

Касаясь урегулирования палестино-израильского конфликта, премьер сказал, что новое правительство "будет готово пойти на исторический компромисс" ради достижения мирного соглашения с палестинцами. Вместе с тем Б.Нетаньяху отметил, что палестинскому руководству также придется пойти на компромисс.

В прошлый четверг израильский премьер после продолжительных переговоров договорился о формировании нового коалиционного правительства, в которое помимо блока партий "Ликуд" и "Наш дом Израиль" вошли партия "Йеш атид" ("Есть будущее"), ультраправая партия "Еврейский дом", а также - центристская партия "Тнуа" ("Движение").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА