14:27 15.03.2013

Журналист, подготовивший скандальный сюжет о Шевченко для оренбургского ТВ, будет уволен - источник в дипкругах

1 мин читать

Журналист телерадиокомпании "Оренбург", который готовил сюжет о Тарасе Шевченко, будет уволен, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в дипломатических кругах.

"По нашей информации, журналист, который готовил сюжет к эфиру, будет уволен, а сам материал уже снят с сайта телерадиокомпании", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя дипкругов, появление на ТРК "Оренбург" сюжета, в котором Т.Шевченко сравнивается с Гитлером, "вызвало крайне негативную реакцию не только у украинского общества, но и у руководства Оренбургской области".

Собеседник агентства напомнил, что в настоящее время телеканал принес извинения и выпустил соответствующий сюжет.

"Украинская общественность собрала более 300 подписей жителей Оренбурга и области в поддержку проведения мероприятий "Шевченковского марта" в будущем. Заключительные мероприятия месячника "Шевченковский март" в этом году, запланированные на конец марта, будут проведены", - подчеркнули в дипкругах.

Как сообщалось, директор филиала российской государственной ТРК "Оренбург" Лариса Мурашова в прямом эфире в четверг вечером извинилась за сюжет "Кому поем здравицы?", в котором Т.Шевченко сравнили Гитлером.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА